19:03 | 3 июня 2024

Успех уватских борцов

3 марта в Увате состоялся традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе на призы главы Уватского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из разных уголков Уральского федерального округа и ХМАО. За наш район выступили порядка трёх десятков спортсменов.

Прошедшие состязания для уватских борцов стали весьма удачными. В копилке их наград есть медали всех достоинств. В общей сложности наши грекоримцы завоевали восемь наград, среди которых два «золота» и одно «серебро».

Для некоторых бои стали удачными еще и благодаря болельщикам. Так, победитель турнира в весовой категории 63 килограмма Роман Айданов (с. Уват) признался, что ему помогли родные стены и поддержка зрителей. Роман занимается борьбой уже 9 лет. За это время были и взлеты, и падения, но чем старше становится спортсмен, тем легче даются ему бои. Однако расслабляться нельзя, ведь любая небрежность может обернуться поражением.

Еще один наш борец Марсель Манапов выступал в весовой категории 46 килограммов. Его спортивный стаж не так уж велик - всего три года. На дебютном уватском турнире Марселю досталась «бронза». Теперь эта награда станет стимулом для совершенствования навыков, чтобы через год-другой заявить о себе не только на региональном уровне.

В число победителей и призеров также вошли Егор Кошкаров (3-е место), Фархад Бобиев (1-е место), Андрей Богачев (3-е место), Александр Гарбар (3-е место), Евгений Белкин (3-е место) и Вадим Аршапов (2-е место).

Автор: Владимир НАСЫРОВ Фото автора