10:04 | 19 мая 2024

Чемпион игр - команда Успенки

12:45 | 13 февраля 2012
Источник: Красное знамя

В посёлке Богандинский стартовали финальные соревнования XXXII зимних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района.

4 февраля состоялось первенство района по настольному теннису, в котором приняли участие команды из 22 муниципальных образований. Чемпионами Тюменского района стали представители Успенского МО в составе Сергея Заостровных, Игоря Белякова и Любови Рукавишниковой. Успенские теннисисты в финальном матче переиграли хозяев со счётом 3:1. В составе богандинцев выступали Георгий Михайлов, Сергей Митрофанов и Анна Иванова. Бронзовые медали завоевали боровчане Сергей Чупраков, Сергей Вальковский и Татьяна Яковщенко. Команда п.Боровский в матче за третье место была сильнее сборной Ембаевского МО - 3:1. В шестёрке сильнейших также оказались сборные команды Кулаковского и Винзилинского МО.

5 февраля состоялся финальный турнир по футзалу. По итогам кругового турнира три команды набрали одинаковое количество очков - по шесть. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей чемпионами районных зимних игр второй год подряд стали футболисты Ембаевского муниципального образования. Ембаевцы вначале выиграли у команды посёлка Боровский - 4:1, затем уступили Каскаринскому МО - 3:4. В свою очередь, каскаринцы проиграли боровчанам 2:3. Второе место заняли представители Каскары. У каскаринцев отличился лучший бомбардир финальных соревнований Давид Давтян, на счету которого 6 забитых мячей. Третье место у команды п.Боровский. Хозяева уступили во всех трёх матчах и финишировали четвёртыми.

Чемпионами XXXII районных зимних сельских спортивных игр по футзалу в составе сборной Ембаевского МО стали играющий тренер Тимур Файзуллин, вратарь Кирилл Вязьмин, лучший снайпер команды Илья Дорожкин (5 голов), а также Сергей Шевелёв, Сергей Кириленко, Дамир Салямов, Бохтиор Вохидов, Азат Ашманов, Азат Русин и Дмитрий Пашенцев.

На снимке: сборная команда Успенского муниципального образования - чемпион XXXII районных зимних сельских спортивных игр по настольному теннису. Слева направо - Любовь Рукавишникова, Сергей Заостровных и Игорь Беляков.

Дома и стены помогают

В Онохино состоялся "Кубок зала" по футзалу на призы спортивно-оздоровительного комплекса "Пышма".

В турнире приняли участие пять юношеских команд 1996-1998 г.р. из Тюменского района. Первое место завоевали юные футболисты села Онохино (тренер Александр Пушников), обыгравшие в решающей встрече команду села Червишево - 7:0. Вслед за червишевской дружиной в турнирной таблице на третьем месте разместились представители посёлка Боровский. Очная встреча между ними завершилась в пользу команды Червишево - 5-:4.

По итогам соревнований лучшим вратарём признан Анатолий Петров (с.Онохино), лучшим игроком - Олег Жданкин (с.Червишево).