Семейное «золото»
Блестяще выступила в Кубке России по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых яхт тюменская семья Куриных.
Сибирские конструкторы завоевали золото в командном зачёте. Этот успех был предопределён высокими результатами в личных состязаниях. Среди взрослых вне конкуренции оказался Кирилл Курин, а в соперничестве юношей первенствовал его сын - Константин.
Тюменские судомоделисты вошли в состав сборной России, которая в апреле 2011 года примет участие в чемпионате мира в Австрии.
Чемпион Европы
Тюменец Тимур Аминов, который тренируется в казаровском клубе «Чемпион», отлично выступил на первенстве Европы по боксу среди школьников. Соревнования среди юношей 13-14 лет проходили в болгарском городе Ямбол.
Сибиряк стал победителем в категории до 50 кг. Его соперниками были спортсмены из Белоруссии, Украины, Болгарии и Ирландии.
В командном зачёте турнира, где принимали участие юные мастера кожаной перчатки из 20 стран, сборная России праздновала победу. Наши боксёры заработали 15 медалей. Из них - девять золотых, три серебряных и столько же бронзовых.
«Кубок Ярославля»
Двенадцатилетние воспитанники тюменского хоккейного клуба «Газовик» 1998 года рождения стали победителями международного турнира «Кубок Ярославля».
По ходу состязаний тюменцы одолели московское «Динамо», дружину из белорусского Гомеля, местный «Локомотив» и воскресенский «Химик». Второе место заняли динамовцы, а хозяева турнира стали третьими.
«Золотая шайба»
Победой хоккеисток тюменского «Газовика» завершился в Новочеркасске финал Всероссийского турнира среди девушек на приз клуба «Золотая шайба». Таким образом, считавшийся фаворитом соревнований «Спартак» довольствовался только вторым местом. Замкнули тройку призёров девушки из нижегородской дружины СКИФ.
Первые в регионе
Тринадцатилетние воспитанники спортшколы футбольного клуба «Тюмень» стали победителями регионального Кубка России.
Финал турнира состоял из двух матчей. Тюменцы сражались с представителями клуба «Челябинск». В первом матче сибиряки выиграли со счётом 3:1. Во втором поединке они отправили в ворота уральцев два безответных мяча.
Юные футболисты получили право в 2011 году выступить в финале Кубка страны этой возрастной группе.
Победный спурт
Золотую медаль первенства страны по олимпийским видам завоевал тюменский велогонщик Руслан Гилязов. На трассах башкирского города Белебей состязались спортсмены 15-16 лет.
Руслан отличился в групповой гонке на 93 км. В конце старта сибиряк бросился в отрыв вместе с велосипедистами Уфы и Новосибирска. Втроём они оставили позади остальных соперников. А на поднимавшемся в гору заключительном отрезке дистанции, который был длиной один километр, Гилязов отметился стремительным финишным спуртом и праздновал победу. Руслан включён в состав юниорской сборной России на следующий соревновательный сезон.
Агентство спортивных новостей «Тюменская арена».