Медиакарта
12:01 | 29 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Много деток – хорошо!

09:23 | 21 марта 2024

Анжелика и Андрей Извины из Заводоуковска вместе уже 12-й год. У супругов четверо детей и дом – полная чаша. Они и  представить не могут, как жить друг без друга.

А познакомились наши герои случайно. Парень из Заводоуковска и девушка из села Сосновка встретились 7 марта 2012 года на дне рождения у знакомого. Инициативу проявил Андрей – подсел к Анжелике за праздничным столом, представился, попросил телефончик.

– На следующий день он прислал нежное и тёплое поздравление с 8 Марта, – говорит Анжелика Андреевна. – Стали переписываться, созваниваться. И, знаете, Андрей с первого дня звал меня замуж.

Уже 18 августа в Сосновке шумела свадьба. Поздравить Андрея и Анжелику собралось, пожалуй, всё село, ещё и гости из Заводоуковска приехали. На подаренные деньги молодые купили в селе дом. Правда, неблагоустроенный и небольшой.

– Туда я в 2013 году и принёс из роддома нашего первенца – сына Андрея! – вспоминает А. Извин.

Вскоре Извина-старшего призвали в армию. Анжелике удалось пару раз съездить к мужу в гости, но без сына. Год службы для супругов тянулся долго.

– Андрюша отца, можно сказать, сразу признал – не сторонился, не плакал. Зато у мужа глаза были на мокром месте – ещё бы, видел сына крохой, а тут полуторалетний богатырь! – вспоминает Анжелика.

В 2014 году Извины переехали в Заводоуковск. Андрей устроился в «Кедр-маркетинг», где и работает до сих пор. Сначала снимали жильё, но недолго. А потом заехали в собственную двухкомнатную квартиру.

– Помог прадедушка мужа Василий Коротченко, земля ему пухом, – говорит Анжелика. – Он фронтовик, 46 лет трудился и заработал приличную пенсию. Василий Павлович и подарил нам квартиру. И очень гордился, что на своём веку успел понянчить и праправнуков!

В 2015 году у Извиных родилась дочка Надя, а через два года – Таисия. Многодетной семье стало тесно в двух комнатах. Супруги продали квартиру, добавили средства из материнского капитала и при поддержке родных перебрались в уютный коттедж на улице Северной.

– Больше всех ребята были довольны, – улыбается Андрей. – Собственные комнаты, два этажа и лестница, по которой они носились так, что пыль столбом! Во дворе мы сделали для детей площадку с горками и качелями. А прямо за оградой – лес. Живи и радуйся!

Через пару лет после переезда Андрей и Анжелика задумались ещё об одном сынишке. Даже имя ему придумали – Владимир. Но когда родилась дочка Катя ничуть не расстроились.

– В конце концов сына у аиста можно ещё раз попросить – какие наши годы! Знаете, когда говорят, что с большой семьёй много хлопот, всегда удивляюсь. Я сама выросла с четырьмя сёстрами и братом. Со всеми нянчилась и думала, вот вырасту и у меня тоже будет большая семья, – говорит Анжелика.

Супруги уверены, что много детей – это много счастья, радости и веселья. Да и помощников у Извиных хватает: бабушки, дедушки, мамы, папы, братья, сёстры. И ребята подрастают, с маленьким водятся. Четвероклассник Андрей и второклассница Надя учат Таисию читать и считать и мечтают о том, как 1 сентября поведут её в первый класс. А малышка Катя пока посапывает в кроватке.

Автор: Алексей Севостьянов. Фото Ольги Мясниковой