Медиакарта
7:21 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

35 лет - путь развития и созидания

35 лет - путь развития и созидания
09:37 | 23 апреля 2013

В годы молодёжных строек и динамичного развития газовой отрасли в Уватском районе была образована компрессорная станция № 8 - важный узел в магистрали газопровода, пересекшего всю Тюменскую область с севера на юг.

Сегодня Туртасское ЛПУ МГ не просто предприятие, выполняющее важные функции по перекачке газа. Здесь умело совмещают ответственное отношение к работе, стремление к постоянному развитию, а также уважение к тем, кто многие годы трудится на КС и передает свои знания и опыт молодому поколению. А потому 35-летний юбилей компрессорной - это праздник для каждого ее сотрудника: от простого рабочего до инженеров и начальников служб - всех тех, кто внес свой вклад в создание истории и современности Туртасского ЛПУ.

19 апреля состоялся вечер в честь 35-летия со дня образования Туртасского ЛПУ МГ КС-8. Начался он с приветственных слов начальника линейного управления магистральных газопроводов Арчакова.

«Все вы знаете, что у нас сегодня замечательная дата, - отметил Виктор Васильевич. - 35 лет назад, 17 апреля 1978 года, был подписан приказ об организации Туртасского ЛПУ. Как руководитель я хочу поздравить своих коллег с юбилеем нашей организации и пожелать, чтобы прошлые неудачи и трудности забылись, а в будущем ждали только удача и благополучие! Здоровья вам всем и счастья!»

После этого слова признания ветеранам отрасли, прошедшим весь трудный путь становления компрессорной, высказал председатель профсоюзного комитета КС-8 Роман Иванович Лазаренко.

А затем для поздравления на сцену поднялся заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром трансгаз Сургут» Александр Владимирович Маловецкий.

«Самое дорогое для любой организации - люди, которые в ней трудятся, - сказал он. - И главная ценность КС-8 - это ее работники, потому сегодня не стоит говорить о достижениях производства. Лучше скажем спасибо нашим ветеранам за их труд во имя развития и созидания, ведь именно они строили наши магистрали и начинали работу на компрессорной!»

Высокие награды - это всегда признание и благодарность за работу под флагом созидания, поиска, профессионализма и трудолюбия. За высокие трудовые достижения, добросовестный труд и достойный вклад в развитие газовой отрасли мастер погрузо-разгрузочных работ Владимир Викторович Водов был удостоен высокой награды - звания «Ветеран общества «Газпром».

В этот день почетными грамотами ООО «Газпром трансгаз Сургут» также были награждены: специалист по кадрам Альбина Васильевна Парамонова, комендант Ирина Александровна Перекрестова и начальник службы ЛЭС Владимир Алексеевич Борцов.

Благодарности от ООО «Газпром трансгаз Сургут» получили: электромонтер по ремонту аппаратур Аниса Рахимжановна Скляренко, секретарь Любовь Ивановна Стародымова и рабочая производственных бань Надежда Васильевна Хавлина.

Ну а музыкальные презенты в этот день получили абсолютно все гости торжества: праздничное настроение юбилярам на протяжении всего вечера дарили певица Анастасия Парий и трубач Александр Пастернак, радовавший присутствующих замечательными инструментальными композициями.

Фото автора

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА